Помогите решить задачу в магазин привезли 2400 кг фруктов. в 1 день продали 2/6 всех фруктов. во 2 день 30% всех фруктов. сколько килограммов фруктов осталось продать?

+5
Ответы (2)
  1. 24 января, 00:21
    0
    1) 2400*2/6=800 - фруктов продали в первый день

    2) 2400*30%:100%=720 - фруктов продали во второй день

    3) 720+800=1520 - фруктов продали за 2 дня

    4) 2400-1520=880 - фруктов осталось продать

    Ответ: 880 кг фруктов осталось продать
  2. 24 января, 00:54
    0
    Ответ 26 ...