Упростите выражение - 4 (0.5q-3) + 14q-5 и найдите его значение при q=1/3

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 14:53
    0
    -4q (0.5q-3) + 14q-5=

    =-2q+12+14q-5=

    =12q+7, при q=1/3

    12•1/3+7=4+7=11

    Ответ: 11