Упростите выражение и найдите его значение: б) 4 (0.5q-6) - 14q+21 при q=1/3

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 02:02
    0
    4 (0.5q-6) - 14q+21=

    = 2q-24-14q+21=

    = - 12q-3 = - 12*1/3-3 = - 4-3 = - 7