Испльзуя формулу переметра прямоугольнка P = 2 (a + b) найдите:

а) Периметр Р, если а 3 м 5 дм, b = 1 м 2 дм

б) сторону а, если P = 3 дм, b = 6 см

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 07:05
    0
    1) P=2 (35+12) = 94 дм

    2) a=P/2-b=30/2-6=9 см