Используйте формулу периметра прямоугольника Р = 2 (a+b) найдите: а периметр Р если а = 3 м5 дм б=1 м 2 дмб) сторону а если Р=3 дм б=6 см

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 07:21
    0
    1) P=2 * (350+120) = 940 (см)

    2) a = (P-2*b) / 2

    3 дм=30 см

    a = (30-2*6) / 2=9 (см)