Пятую часть огорода прямоугольной формы длиной 7 м и шириной 5 м заняли под морковь, а остальную часть под картофель. Сколько квадратных метров площади огорода занято картофелем?

+1
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 10:40
    0
    1) 7*5=35 (м2) S огорода

    2) 35:5*1=7 (м2) заняли под морковь

    3) 35-7=28 (м2)

    Ответ: 28 м2 заняли под картофель
  2. 14 ноября, 12:30
    0
    Найдем площадь огорода 7*5=35

    пятая часть это 1/5 от 35 т. е 35*1/5=7 кв. метров заняли под морковь

    35-7=28 кв. метров под картофель