Двенадцатую часть площади земельного участка прямоугольной формы длиной 30 м и шириной 20 м занимает дом, а пятую часть оставшейся площади заняли под сад. сколько квадратных метров площади занято под дом и сколько под сад?

+1
Ответы (2)
  1. 26 января, 14:36
    0
    Помоему так!

    Sобщ=30*20=600 (м²)

    Sдома=600*1/12=50 (м²)

    Sсада=550*1/5=110 (м²)
  2. 26 января, 16:07
    0
    20+30=600 м2 площадь всего участка

    600 * 1/12 = 50 м2 площадь земли под домом

    600-50=550 м2 оставшаяся свободная площадь

    550 * 1/5 = 110 м2 площадь, занятая садом.