Пятую часть огорода прямугольной формы длиной 7 м шириной 5 м заняли под морковь, а остальную часть под кортофиль. Сколькоквадратных метров площади огорода занято моркрвью, а сколько картовелем?

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 19:05
    0
    1) 7*5=35 (м²) - площадь огорода.

    2) 1/5 * 35=7 (м²) - занято морковью.

    3) 4/5 * 35=28 (м²) - занято картофелем.

    Ответ: 28 м², 7 м²