С пояснениями, по действиям.

А) В магазине продали 300 кг фруктов, что составляет 5/6 всех фруктов, которые привезли в магазин. Сколько кг фруктов осталось?

Б) В магазин привезли 300 кг фруктов. Продали 5/6 этого количества. Сколько кг фруктов осталось?

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 16:41
    0
    А) 300:5*6=360 кг фруктов было

    360-300=60 кг фруктов осталось

    Б) 300/6*5=250 кг фруктов продали

    300-250=50 кг фруктов осталось