Моторная лодка двигалась против течения реки, за 1,2 часа прошла 7,8 км. Какой путь пройдёт эта лодка за 6 часов по течению реки, если скорость течения равна 1,7 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 14:41
    0
    7,8:1,2=6,5 км/час скорость против течения

    6,5+2*1,7=6,5+3,4=9,9 км/час скорость по течению

    9,9*6=59,4 км пройдет по течению за 6 часов

    Ответ: 59.4 км прошла лодка двигаясь по течению реки за 6 часов.