Моторная лодка двигалась по течению реки за 3 с половиной часа, прошла путь 42,7 км. Какой путь пройдёт лодка за 3 часа против течения реки, если скорость течения 3,3 км в час?

+4
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 11:53
    0
    1) 42,7-3,3=39,4 (км) - собственная скорость лодки

    2) 39,4-3,3=36,1 (км)

    Ответ: скорость лодки против течения 36,1 км.
  2. 19 ноября, 13:39
    0
    42,7:3,5=12,2 км/час скорость по течению

    12,2-2*3,3=5,6 км/час скорость против течения

    5,6*3=16,8 км пройдет за 3 часа против течения