Скорость движения лодки по течению реки 8 км в час, а скорость течения реки 2 км в час. лодка двигалась 2 часа против течения и 3 часа по течению реки. какой путь прошла лодка по реке.

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 22:22
    0
    1) 8 - 2 * 2 = 12 (км.)

    2) 8 + 2 * 3 = 30 (км.)

    3) 30+12 = 42

    Ответ: лодка проехала 42 километра.