Турист на байдарке проплыл 40 км, что в 5 раз больше того пути, что он прошел пешком. какой общий путь прошел турист?

+1
Ответы (2)
  1. 2 июля, 14:28
    0
    40:5=8 - пешком 40+8=48 - общий путь. Ответ: 48 км.
  2. 2 июля, 16:21
    0
    1) 40:5=8 (км) - пешком

    2) 40+8=48 (км)

    Ответ: 48 км прошел и проплыл турист