Нароод, сос, решите.

1. Моторная лодка двигалась против течения реки за 1.2 часа прошла 7.8 км. Какой путь пройдет эта лодка за 6 часов по течению реки если скорость течения реки 1.7 км/ч.

2. Четыре девочки - Аня, Настя, Маша и Кристина стоят в шеренге и держат в руках флажки. У всех справа от Ани по 32 флажка, справа от Насти 14 флажков, справа от Маши 20 флажков. Сколько флажков у Кристины?

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 10:11
    0
    1. Моторная лодка двигалась против течения реки за 1.2 часа прошла 7.8 км. Какой путь пройдет эта лодка за 6 часов по течению реки если скорость течения реки 1.7 км/ч.

    7,8/1,2=78/12=6,5 км/ч-скорость против течения

    6,5+1,7=8,2 км/ч - собственная скорость лодки

    (8,2+1,7) * 6=9,9*6=59,4 км-пройдет эта лодка за 6 часов по течению реки