Один рабочий работал 3 дня по 7 часов в день а другой 2 дня по 8 часов в день вместе изготовили 481 деталь сколько деталей изготовил каждый рабочий если за час изготовляли деталей поровну

+2
Ответы (2)
  1. 18 июля, 11:22
    0
    1) 7·3=21 (ч) - работал первый рабочий.

    2) 2·8=16 (ч) - работал второй рабочий.

    3) 21+16=37 (ч) - работали вместе.

    4) 481:37=13 (д.) - изготавливали за 1 час.

    5) 13*21=273 (д.) - изготовил первый рабочий.

    6) 13*16=208 (д.) - изготовил второй рабочий.
  2. 18 июля, 11:42
    0
    481-3•7+2•8=442 (д) изготовили рабочии.