6 х+6 у=900 6 х-6 у=60 решите способо сложения

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 15:30
    0
    6 х+6y=900

    6x-6y=60

    12x=960

    x=960:12

    x=80

    Если х=80, то у:

    6 у=900-6 х

    6 у=900-6*80

    6 у=420

    у=420:6

    у=70