Периметр прямоугольного поля равен 2600 м а длина 500 м найти площадь поля найдите периметр квадратного поля с такой же площадью

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 23:19
    0
    1). У прямоугольника по две стороны равны, значит если длина одной стороны равна 500, следовательно и вторая сторона равна 500, получаем:

    500+500=1000 (сумма двух сторон)

    2600-1000=1600 (сумма двух сторон ширины)

    1600/2=800 (значение одной стороны, ширина)

    S=длина*ширина=500*800=40000 м (квадратных)

    2). Возьмём квадрат с такой же площадью, тоесть равной 40000 м (квадратных)

    у квадрата все стороны равны, следовательно корень квадратный из 40000=200 (одна сторона квадрата)

    Pкв.=200+200+200+200=800 м.

    Ответ:S=40000 м (квадратных), Р=800 м.