помогите мне!

Периметр прямоугольного поля равен

2600 м, а длина 900 м.

1) Найдите площадь поля

2) Найдите периметр квадратного поля с такой же площадью

Жду ответа прошу вас решить!)

+2
Ответы (2)
  1. 26 марта, 04:01
    0
    1) Определим ширину поля b=P-2*a=2600-2*900=800 м

    Площадь находится по формуле S=a*b=900*800=720000 м² или 0,72 км²

    Ответ: 720000 м²

    2) Площадь квадрата находится по формуле S=a² - - - отсюда сторона a=√S=√720000=600√2 м

    Периметр квадратного поля P=4*600√2=2400√2 м.

    Ответ: P=2400√2 м.
  2. 26 марта, 05:12
    0
    1) находим ширину

    P = (900+b) * 2=2600

    900+b=2600:2

    900+b=1300

    b=1300-900

    b=400

    (900+400) * 2=2600

    2600=2600

    2) находим площадь

    S=a*b

    S=900*400=3600 метров в квадрате

    3) находим периметр квадратного поля:

    если площадь квадрата равно 3600 метров в квадрате, соответственно сьторона квадрата будет равнна 60 м.

    отсюда периметр равен 4*60=240 м