Какое число не может быть представлено в виде суммы квадратов трёх натуральных чисел?

А) 3

Б) 17

В) 25

Г) 81

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 22:22
    0
    А) 3

    1²+1²+1 ²=1+1+1=3

    б) 17

    2²+2²+3 ²=4+4+9=17

    в) 25

    Не получается

    г) 81

    4²+7²+4²=16+49+16=81

    Ответ: в) 25