Из города а в город в выехал автобус со скорость 55 км/ч через 3 ч навстречу ему из в в а выехал мотоциклист со скоростью 40 км/ч ещё через 2 ч они встретились чему равно растояние между городами а и в

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 04:30
    0
    55*3=165 км проехал автобус до выезда мотоциклиста.

    165+55*2=165+110=275 км проехал автобус до встречи

    40*2=80 км проехал мотоциклист

    80+275=355 км расстояние между а и в.