Из города А в В выехал автобус со скоростью 55 км/ч. Через 3 часа навстречу ему из В в А выехал мотоциклист со скоростью 40 км/ч. Ещё через два часа они встретились. Чему равно расстояние между городами А и В?

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 17:51
    0
    Дано:

    v1=55km/h

    t1=3h

    V2=40km/h

    t2=2h

    s-?

    Решение

    Поскольку идут навстречу то скорости должны суммироваться

    Найдем пройденный путь автобусом: S1=v1t=v1 (t1+t2) = 55*5=275 км прошел автобус

    Мотоцикл прошел: S2=t2v2=80 км

    общее расстояние s=S1+S2=275+80=355 км