10. Из города А в В выехал автобус со скоростью 55 км/ч. Через 3 ч

навстречу ему из В в А выехал мотоциклист со скоростью 40 км/ч.

Ещё через два часа они встретились. Чему равно расстояние между

городами А и В?

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 16:01
    -2
    За 3 часа автобус проехал 3*55 = 165 км.

    Скорость сближения автобуса и мотоциклиста 55+40 = 90 км/ч. За 2 часа они вместе проехали 2*90 = 180 км.

    Расстояние между городами 165+180 = 345 км.