В шахматном кружке девочек

На 24 меньше, чем мальчиков.

Сколько ребят занимаются в кружке,

Если девочек в три раза меньше, чем мальчиков?

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 14:17
    0
    Пусть в кружке х девочек, тогда 3 х мальчиков. Составим уравнение по условию задачи:

    3 х-х=24

    2 х=24

    х=12.

    В кружке 12 девочек и 12*3=36 мальчиков.

    Всего 12+36=48 ребят

    Ответ: 48 ребят.