Шахматном кружке девочек на 24 человека меньше, чем мальчиков. Сколько ребят занимаются в кружке, если девочек в 3 раза меньше, чем мальчиков?

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 10:10
    0
    1) 24:2=12 (чел) - девочек 2) 12*3=36 (чел) - мальчиков 3) 12+36=48 (чел) - детей в кружке Ответ: 48