Решите

н. 1

0.795:0.0075

0.83:0.1

н. 2

найдите среднее арифметическое

85.37; 49; 63.2; 76.43

н. 3

моторная лодка плыла 3 ч со скоростью 17.9 км/ч и 5 ч со скорость 18.7 км/ч. найдите среднюю скорость лодки на всём пути.

н. 4

среднее арифметическое трёх чисел 7.7 а сумма четырёх других чисел 12.69. найдите среднее арифметическое всех этих семи чисел

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 09:48
    0
    А) 12.37 15.7 ⇒хср = (12,37+15,7) / 2=14,035. б) 4,8 27.8 11.6 21.6 ⇒хср = (4,8+27,8+11,6+21,6) / 4=16,45 в) 2.56 3.7 4.2⇒хср = (2,56+3,7+4,2) / 3=10,46/3=523 / (50*3) = 523/150=3 73/150. г) 0.25 0.31 0.22 ⇒хср = (0,25+0,31+0,22) / 3=0,26