Вычислите:

а) 0,687 * 8,6; в) 0,69 * 0,01; д) 0,795 : 0,0075;

б) 3,2 * 6,875; г) 32,83 : 6,7; е) 0,83 : 0,1.

2. Найдите среднее арифметическое чисел

85,37; 49; 63,2; 76,43.

3. Найдите значение выражения 483,6 - 3,6 * 9,9 + 4 : 0,08.

4. Моторная лодка плыла 3 ч со скоростью 17,9 км/ч и 5 ч со скоростью 18,7 км/ч. Найдите среднюю скорость лодки на всем пути.

5. Среднее арифметическое трех чисел 7,6, а сумма четырех других чисел 12,69. Найдите среднее арифметическое всех этих семи чисе

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 17:51
    0
    а) 0,687 * 8,6=5,9082

    в) 0,69 * 0,01=0,0069

    д) 0,795 : 0,0075=106

    б) 3,2 * 6,875=22

    г) 32,83 : 6,7=4,9

    е) 0,83 : 0,1=8,3

    2.

    (85,37+49+63,2+76,43) : 4 = 274 : 4 = 68,5

    3.

    1) 17,9*3=53,7 км проплыла лодка за 3 часа 2) 18,7*5=93,5 км проплыла лодка за 5 часов 3) 53,7+93,5=147,2 км весь путь лодки 4) 3+5=8 часов всего лодка была в пути 5) 147,2:8=18,4 км/ч

    Ответ: 18,4 км/ч средняя скорость лодки на всём пути.

    5.

    7,6 * 3 = 22,8

    22,8 + 12,69 = 35,49

    35,49 : 7 = 5,07

    Ответ: среднее арифметическое этих 7 чисел 5,07