В шахматном кружке девочек на24 человека меньше, чем мальчиков. Сколько ребят занимаются в кружке, если девочек в три раза меньше чем мальчиков?

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 12:38
    0
    24*3=72 мальч. 72-2=48 дев. 72+48=120 ребят 120:3=40