В первый день продали x пачек тетрадей по 15 тетрадей в каждой пачке, а во второй (x-2) по 18 тетрадей в пачке. Всего продано 360 тетрадей. Нужно найти x, составив уравнение!

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 17:50
    0
    15 х тетрадей продали в 1 день

    18 (x-2) тетрадей продали во 2 день

    15 х+18 (х-2) = 360

    15 х+18 х-36=360

    33 х=360+36

    33 х=396

    х=396/33=12