Из города А в город в отправился автобус со скоростью 55 километров час через три часа навстречу ему из города в город отправился мотоциклист со скоростью 40 километров час через 2 часа после выезда Мотоциклист и они встретились Чему равно расстояние расстояние между городами A и B

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 22:07
    0
    S=t·v

    1) 55·3=165 (км)

    2) 55+40=95 (км/ч) - скорость сближения

    3) 95·2=190 (км)

    4) 165+195=360 (км)

    Ответ: Расстояние между городами ровно 360 км.