Из города А в город В выехал велосипедист. Через 3 часа после его выезда навстречу ему из города В выехал мотоциклист со скоростью 42 км/ч. Через 2 часа после выезда мотоциклиста они встретились. Найдите скорость велосипедиста, если расстояние между городами А и В равно144 км

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 20:38
    0
    42*2=84 (км) - проехал мотоциклист за 2 часа

    144-84=60 (км) - проехал велосипедист до встречи

    Велосипедист выехал на 3 часа раньше

    3+2=5 (час) - был в дороге велосипедист

    60:5=12 (км/ч) - скорость велосипедиста