Из города А в город Б выехал велосипедист. Через 3 ч после выезда велосипедиста навстречу ему из города В выехал мотоциклист со скоростью 42 км/ч. Через 2 ч после выезда мотоциклиста они встретились. Какова скорость велосипедиста, если расстояние между городами А и Б равно 144 км

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 12:19
    0
    1) 42*2=84 км-проехал мотоциклист до встречи 2) 144-84=60 км-проехал велосипедист до встречи 3) 60: (2+3) = 12 км/ч-скорость велосипедиста