Поезд прошёл без остановки 420 км со скоростью 70 км в час затем он сделал остановку на 14 мин а остальные 300 км прошёл со скоростью 75 км в час сколько времени было затрачено на весь путь

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 05:33
    0
    V - скорость

    S - путь

    t - время

    до первой остановки надо узнать сначала сколько времени он ехал, по формуле V=S/t, S отсюда V*t, t = S/V

    до первой остановки потратил времени:

    t=S/V=420/70=6 часов

    остановка в 14 минут тоже учитывается

    потом узнаем сколько остальной путь он прошел за 300 км:

    t=S/V=300/75=4 часа

    и складываем:

    t (общ) = 6 часов+4 часа+14 минут = 10 часов 14 минут он прошел весь путь