Поезд прошёл без остановки 420 км со скоростью 70 км/ч затем он сделал остановку на 14 мин а остальные 300 км прошёл со скоростью 75 км/ч. Сколько времени затрачено на весь путь

+3
Ответы (2)
  1. 26 августа, 04:44
    0
    1) 420:70=6 (ч) ехал поезд в первый раз.

    2) 300:75=4 (ч) ехал поезд во второй раз.

    3) 6*60+4*60+14=514 (мин)

    Ответ: поезд потратил 514 минут-10 часов 14 минут.
  2. 26 августа, 05:52
    0
    420:70=6 часов ехал поезд до остановки

    300:75=4 часа после остановки.

    6+4=10 ч ехал.

    10 ч=600 мин

    600+14=614 мин поезда затратил на весь путь.

    Ответ: 10 ч 14 мин или 614 мин поезд затратил на вест путь