Помогите решить, хоть что-нибудь 5. При каком значении х: а) значение выражения 8 х равно - 64; б) значение выражения 7 х равно 1; в) значение выражения - х равно 11?6. Перенесите слагаемые, содержащие х в левую частьуравнения, а остальные в правую, изменив при этом их знаки напротивоположные: а) 2 х - 3 = 5 х + 8; в) - 2 х - 5 = 6 х - 8; б) 4 х - 12 = - Зх + 3; г) - 4 х - 2 = - 13 х + 21.7. Доведите решение уравнения до конца: а) 2 х - 4 = - 8 х + 12; б) Зх - 2 = 7 х - 14; в) 2 х + 8 х = 12 + 4; г) Зх - 7 х = - 14 + 2.8. Решите уравнение: а) 3 х + 8 = х - 12; б) х + 4 = 3 - 2 х

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 10:35
    0
    А) 8 х=-64

    х=-8

    б) 7 х=1

    х=1/7

    в) - х=11

    х=-11

    а) 2 х - 3 = 5 х + 8

    2 х-5 х=8+3

    -3 х=11

    б) 4 х - 12 = - Зх + 3

    4 х+3 х=3+12

    7 х=15

    в) - 2 х - 5 = 6 х - 8

    -2 х-6 х=-8+5

    -8 х=-3

    г) - 4 х - 2 = - 13 х + 21

    -4 х+13 х=21+2

    9 х=23

    Доведите решение уравнения до конца:

    а) 2 х - 4 = - 8 х + 12;

    2 х+8 х=12+4

    10 х=16

    х=16:10=1,6

    б) Зх - 2 = 7 х - 14;

    3 х-7 х=-14+2

    -4 х=-12

    х=+3

    в) 2 х + 8 х = 12 + 4;

    10 х=16

    х=16:10=1,6

    г) Зх - 7 х = - 14 + 2

    -4 х=-12

    х=3

    Решите уравнение:

    а) 3 х + 8 = х - 12;

    3 х-х=-12-8

    2 х=-20

    х=-10

    б) х + 4 = 3 - 2 х

    х+2 х=3-4

    3 х=-1

    х=-1/3