Перенеси слагаемые, содержащие неизвестное, в левую часть уравнения, а все остальные слагаемые - в правую, затем приведи подобные слагаемые

2) 0,5-2y=4-y

3) 2,4+1,5=-2x+0,3

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 17:56
    0
    2) 0,5-2y=4-y

    -2y+y=-0,5+4

    y=3,5

    3) 2,4+1,5=-2x+0,3

    2x=0,3-2,4-1,5

    2x=-3,6