Решите уравнения по следующему плану:

1. перенесите числа в одну часть уравнения а слагаемые, содержащие неизвестные,-в другую, измениы при этом знаки слагаемых на противоположные

2. упростите уравнение

3. разделить обе части уравнения на коэффициент при неизвестном

4. запишите ответ

2) 7 у-19=5-5 у

4) 3-4,9z=-5,4-2,8z

6) 0,9 у-41=0,5 у-5

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 19:31
    0
    7y-19=5-5y

    7y+5y=5+19

    12y=24

    y=24/12=2

    y=2

    3-4,9z=-5,4-2,8z

    3+5,4=-2,8z+4,9z

    8,4=2,1z

    z=8,4/2,1=4

    z=4

    0,9y-41=0,5y-5

    0,9y-0,5y=-5+41

    0,4y=36

    y=36/0,4

    y=90