составь выражение к задаче найди его (в первом букете 39 ромашек. это на 12 ромашек больше чем во втором, но на 4 ромашки меньше чем в третьем. сколько ромашек в трех букетах). что еще можно спросить? составь выражения.

+4
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 11:43
    0
    39-12=27 ромашек во втором букете

    39+4=43 ромашки в 3 букете

    39+27+43 = 109 ромашек всего
  2. 29 апреля, 13:26
    0
    39 + (39-12) + (39-4) = 101