Помогите решить задачу: "В первом букете 39 ромашек. Это на 12 ромашек больше, чем во втором буклете, но на 4 ромашки меньше, чем в третьем. Сколько ромашек в трёх букетах? Что ещё можно спросить? Составь выражения.

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 22:47
    0
    2-ой букет=39-12=27 (ромашек) - во втором букете.

    3-ий букет=39+4=43 (ромашки) - в третьем букете.

    А всего букетов = 43+27+39=109 (ромашек) - всего!