В первом букете 39 ромашек. Это на12 ромашек больше, чемво втором букете, но на 4 ромашки меньше, чемв третьем. Сколько ромашек в трёх букетах? Составь выражение

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 10:53
    0
    1) 39-12=27 (ромашек) - во втором букете.

    2) 27-4=23 (ромашек) - в третьем букете.

    3) 27+23=50 (ромашек) - в трёх букетах.

    Выражение:

    (39-12) + (39-12-4) = 50 (ромашек)

    Ответ: 50 ромашек в трёх букетах.