Составь выражение к задаче и найди его значение:

" Впервом букете 39 ромашек. Это на 12 ромашек больше, чем во втором букете, но на 4 ромашки меньше, чем в третьем. Сколько ромашек в трех букетах?"

Что еще можно спросить? Составь выражения.

+1
Ответы (2)
  1. 28 октября, 00:24
    0
    39 + (39-12) + (39+4) = 39+27+43=109 ромашек в трёх букетах

    Можно ещё спросить: сколько ромашек в0 втором и третьем букете вместе?

    39-12=27 во втором букете

    39+4=43 в третьем букете

    27+43=70 ромашек или выражение (39-12) + (39+4) = 27+43=70
  2. 28 октября, 00:48
    0
    39-12=27 ромашек во втором букете

    39+4=43 ромашки в 3 букете

    39+27+43 = 109 ромашек всего