У прямоугольника и квадрата одинаковые площади. найти стороны квадрата, если стороны прямоугольника 4 и 9 см

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 00:39
    0
    Площадь прямоугольника = a*b=4*9=36

    Площадь прям=площади кв.

    Площадь кв.=a*a=a^2=36=6