Составь выражение к задаче и найди его значение: * В первом букете 39 ромашек. Это на 12 ромашек больше, чем во втором букете, но на 4 ромашки меньше, чем в третьем. Сколько ромашек в трёх букетах? * Составь выражения.

+5
Ответы (2)
  1. 22 мая, 17:38
    0
    1) (39-12) = 27-во 2-ом букете.

    2) (39+4) = 43-в 3-ем букете.

    3) 39 + (39-12) + (39+4) = 39+27+43=109 ромашек-всего.
  2. 22 мая, 20:21
    0
    (39-12) + (39+4) + 39=109

    Вот это точно правильное выражение

    А в скобках будет наименование (ромашек или цветов или штук)