В первом букете 39 ромашек. Это на 12 ромашек больше, чем во втором букете, но на 4 ромашки меньше, чем в третьем. Сколько ромашек в трех букетах?

+3
Ответы (2)
  1. 26 мая, 05:38
    0
    39 + (39-12) + (39+4) = 39+27+43=109 ромашек-всего.
  2. 26 мая, 08:49
    0
    39-12=27 (р) - во втором букете

    39+4=43 (р) - в третьем

    39+27+43=109 (р.) - в трёх букетах.