Построй первый квадрат, длинна стороны которого равна 2 см. Построй второй квадрат, длинна стороны которого на 1 см больше длинны сторонны первого квадрата. Найди периметры этих квадратов и сравни эх.

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 10:03
    0
    1) 2+1=3 см-сторона кв. 2

    2) 2*4=8 см-периметр кв. 1

    3) 3*4=12 см-периметр кв. 2

    4) 12-8=4 см-разница периметров.