Постройки первый квадрат длина стороны которого равна 2 см. построй второй квадрат длина стороны которого на 1 см больше длины стороны первого квадрата. найди периметру этих квадратов и сравни их

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 18:11
    0
    P = 4 а

    Р = 4*2 = 8 см - периметр 1 квадрата

    2+1 = 3 см - сторона 2 квадрата

    Р = 3*4 = 12 см - периметр 2 квадрата

    2 квадрат больше 1 квадрата