Решить уравнения (6 у+14) : 2+15=40 42 к-28 к+180=600

+5
Ответы (2)
  1. 22 октября, 22:20
    0
    (6y + 14) / 2 + 15 = 40

    (6y + 14) / 2 = 25

    6y/2 + 14/2 = 25

    3y + 7 = 25

    3y = 18

    y = 6

    42 к - 28 к + 180 = 600

    42 к - 28 к = 420

    14 к = 420

    к = 30
  2. 23 октября, 00:36
    0
    (6 у+14) : 2+15=40

    3 у + 7 = 40 - 15

    3 у = 25 - 7

    3 у = 18

    у = 6

    42 к-28 к+180=600

    14 к = 600 - 180

    14 к = 420

    к = 30