Пасечник собрал 29 кг меда. Часть меда он налил в бочонок в котором поместилось 10 кг, и в два бидона, по 5 кг в каждый. Остальным медом пасечник наполнил 3 одинаковые банки. Сколько килограммов меда поместилось в каждой банке?

+5
Ответы (2)
  1. 11 марта, 10:14
    0
    Каждая банка по 3 кг

    29-10-5-5=9

    9/3=3
  2. 11 марта, 10:33
    0
    29-10=19 кг осталось после наполнения бочонка

    19-10 = 9 кг осталось после наполнения 2 бидонов

    9/3 = 3 кг в каждой банке