Дайте краткийПасечник собрал 29 кг мёда. Часть мёда он налил в бочонок в котором поместилась 10 кг и в два бидона по 5 кг в каждый. Остальным мёдом пасечник наполнил 3 одинаковые банки. Сколько кг. мёда поместилось в каждой банке? запись задачи

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 17:11
    0
    1) 10+5•2=20 (кг) - поместилось в бидоны и бочонок.

    2) 29-20=9 (кг) - поместилось в 3 банки

    3) 9:3=3 (кг)

    Ответ: в одну банку посещается 3 кг мёда.