Пасечник собрал 29 кг мёда. Часть мёда он налил в бочонок в котором поместилась 10 кг и в два бидона по 5 кг в каждый. Остальным мёдом пасечник наполнил 3 одинаковые банки. Сколько кг. мёда поместилось в каждой банке?

+4
Ответы (2)
  1. 9 марта, 09:53
    0
    1) 29 - (10+5+5) = 9 (кг) - в 3 банках

    2) 9:3=3 (кг)

    Ответ: 3 кг мёда поместилось в каждой банке
  2. 9 марта, 13:04
    0
    1).5*2=10 кг-налил в 2 бидона.

    2).10+10=20 кг-в бочонке и в 2 бидонах.

    3).29-20=9 кг-осталось.

    4).9:3=3 кг-в каждой банке.