Пасечник собрал 29 кг меда часть меда он напился в бочонок в котором вместилось 10 кг и 2 бидонах по 5 кг в каждый остальные медом печенек 3 одинаковых банки Сколько килограммов меда полностью в каждой банке

+4
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 16:20
    0
    1) 2 х 5 = 10 кг мёда в двух бидонах

    2) 10 + 10 = 20 кг мёда в бочонке и бидонах

    3) 29 - 20 = 9 кг мёда осталось

    4) 9 : 3 = 3 кг в одной банке

    Ответ: по 3 кг мёда в каждой банке
  2. 2 апреля, 19:12
    0
    Мед - всего 29 кг

    Бочонок=10 кг

    2 бидона по 5 кг в каждом

    3 банки-?

    1 банка - ?

    1) 5+5=10 кг меда в двух бидонах

    2) 10+10=20 кг в бочонке и двух бидонах

    3) 29-20=9 кг в трех банках

    4) 9:3=3 кг в одной банке

    Ответ: В каждой банке 3 кг меда.